Лена Сиганова

Распознание лиц для пакетного переименования файлов

Есть 5 сотен картинок из класса в которых нужно выбрать человечков и подписать. есть контрольные метки для 5-7 фотографий по списку что это Петрова, а это Сидоров.
Внимание вопрос. Чем и как можно автоматизировать процесс распознания. Вариант вручную разглядывания и подсчитывания канапушек/родинок/сережек занимает очень много времени.

А@
Ангелочек @@@

Ты как в карты. сначало дам и вальтов раздели. а потом по мастям

Ольга Егорова

Сначала - некоторые замечания, если позволите.
Если делали сами - на будущее хороший урок - надо думать ДО начала работы, как вы будете их различать.
Если вам дали для работы - требуйте за такую работу дополнительной суммы. Это ваше время и нервы.

Вопро - что означает "есть контрольные метки для 5-7 фотографий по списку "?
Это из 500 только 5-7 или как?

В бытность работы на этом поприще я не затягивал этот процесс, я переименовывал сразу после съемки по списку.
Автоматизировать - никак. Лет 10 назад.
А сейчас есть спец программы для этого. Например ReNamer 5.60.
Алгоритм - есть список по фамилиям в электронном виде, как фотографировались.
Сортируются фото по правилу - одна фамилия = одно фото.
При помощи этой проги даются названия файлам по списку.

Наталия Кириллова

Есть программы распознавания схожих образов. Применить и сортировать по результату.