Ег
Егор

"Жизнь и деятельность столь же тесно соединены между собой, как пламя и свет" как понять?

Ев
Евгений

Огонь невозможен без света. Они тесно связаны, переплетены между собой. Где можно найти пламя, не дающее и толики света? Их невозможно разъединить. С первой искрой рождается и первый проблеск света. Потухнет пламя - померкнет и свет. Слишком тесно они связаны.

Жизнь и деятельность - ситуация аналогичная. Человек не может вообще НИЧЕГО не делать. Он обязан шевелиться, думать, что-то делать, чем-то заниматься, увлекаться. Иначе - какая же это жизнь? Скорее, бессмысленное существование, а это - совершенно иное.