Ди
Димас

природа 5 класс:Каких веществ больше-простых или сложных? Обоснуйте ответ,помогите пожалуйста

Pavel Yurevich

Простые вещества - это вещества, образованные одним химическим элементом. На сегодняшний день известно 118 химических элементов. С учетом явления аллотропии (это когда один элемент образует несколько простых веществ) существует около 400 простых веществ. Сложных веществ, то есть веществ, образованных несколькими химическими элементами намного больше. В неорганической химии их считают сотнями тысяч, а в органической миллионами.

Сергей Я

больше сложных веществ, так как они образованы простыми веществами в разных сочетаниях