Евгения Денисенко

Какое образование лучше получать среднее специальное или сразу высшее?

Сергей Плохов

Если хорошая память и соображение, всегда были успехи в учёбе и нормальная дисциплина,
то надо бы попробовать высшее.
Подчеркиваю, что дисциплина важна, в вузе за семестр (4 месяца) проходят такой объем, как в школе за 5 лет.

Если нет особенной тяги учиться, особенно если неинтересны гуманитарные дисциплины, если не страшно работать руками, хорошее здоровье, если нужно помогать родителям экономически, тогда можно ускорить своё взросление и после 8 классов поступить в техникум. При этом вы уже к 15-16 годам получите представление о производстве, меньше будете бояться жизненных трудностей.

Те же, кто уже видит себя в какой-то гуманитарной профессии, в науке, тем не следует бросать школу, а заняться самообразованием в избранном направлении (история, биология, медицина, науки о земле, науки о человеке) .
Если человеку что-то интересно, то он может за 2-3 года сам многое поверхностно изучить и поставить себе чёткие цели.
Конечно, девушкам не стоит забывать о своем предназначении, выйти замуж, рожать детей, и вот здесь тоже нужен большой пласт образования, этического воспитания, нравственной устремленности и мудрости.
Вам не только предстоит воспитывать детей, но и мужа ))) Удачи !

Владимир Дмитриев

Высшее всегда лучше

Ольга Медведева

лучше-замуж))))

Леонид Романов

оброзование что вышее что средне специальное особой роли не играет!

главное какой у тебя разряд!