Николай

Не работает дисковод, точнее не читает диски

Какие еще могут причины кроме:
Драйверов.

Систему ос windows7 смог установить как то, пошла, а потом не хочет не какой диск открывать и немного начинает шуметь видимо когда пытается прочесть диск. .
я думаю это механическая проблема так?

возможно. попробуй почистить лазерную головку специальным чистящим диском. не поможет - отпишись.
мне кажется больше к этому все идет. . там стоит гарантия я думаю лучше отдам в сервис. . комп новый

попробуй посадить его на другой порт
Ставил.

Ильфак Асадуллин

http://www._cyberforum._ru/windows-xp/thread51481.html( пробел убери)
проблема может крыться еще и в настройках BIOS

Храпская Юлия

да, впринципе это немаловроятно..

Юлия Магутнова

Я думаю что надо обратиться к профессионалу за консультацией и не гадать.

Проблема может быть и в старых дисках (повреждена поверхность) , проверяется чтением на другом приводе

Алексей Мартыненко

возможно. попробуй почистить лазерную головку специальным чистящим диском. не поможет - отпишись.

Галина Гроздева

эмуляторы дисков мешают...

Та
Татьяна

Если одни диски читает, а другие нет - выкинуть нахрен привод и купить новый. Два раза такая проблема была и оба раза решилась заменой.

Если сомневаешься, вытащи привод, сходи к другу, воткни в его комп, если проблема останется и на его компе - дело точно в самом приводе.

Лю
Любовницу

попробуй посадить его на другой порт

Клара Мамашева

Купить новый - цена вопроса 20 уёв.