Махмуд Джураев

Почему вместо суммы в MS Excel выдает 0?

Подскажите пожалуйста почему в программе microsoft office excel 2010 вместо суммы столбца программа выдает "0", хотя диапазон чисел указан правильно

формат ячеек - числовой

Валерий Евдокимов

Формат ячеек хоть и числовой но числа сохранены как текст.
Лечится так:
копируем пустую ячейку - выделяем необходимый диапазон - ПрКнМыши - спецвставка - сложить.
Или формулой:
=СУММПРОИЗВ (--C1:C15)

Сергей Сироткин

Если десятичная дробь, то иногда точки на запятые нужно заменить, чтобы excel понимал

Qahramon Turaqulov

спасибо. получилось.

Людмила

попробуй указать в свойствах таблицы указать тип - числовой

Lubov

формат ячеек, тип числовой?