Екатерина

вопросы относительно мтс модема 3g

1. сказали что максимум в месяц можно качать 3 гига-вопрос: допустим я хочу посмотреть фильм, лучше смотреть в онлайне или качать? как лучше сэкономить гигабайты? И как много уходит этих самых гигабайтов на просмотр видео в онлайне длительностью примерно 30мин?
2. модем лучше извлекать безопасным методом-т. е. на панельке инструмента. но у меня после подключения остался лишь красный значок мтс коннекта и в "моём компьютере" так же нет дополнительного устройства-флэшки, а значит традиционным безопасным способом его не вытащить? почему так случилось и как же безопасно его извлечь?

Ан
Анна

1. смотреть онлайн или качать - без разницы. Всё равно, всё, что Вы видите на экране попадает туда НЕ напрямую из Интернета! Сначала всё загружается в интернет - кеш на жёстком диске. Другое дело, что из за небольшой скорости интернета - онлайн может тупить. Так что ИМХО - лучше скачать. Фильм 30 минут стандартного качества весит ок 300Мб (0,3 ГБ) . HD - в разы больше. В месяц можно скачать сколько угодно ГБ. А вот сколько входит в плату, а за сколько придётся платить дополнительно - зависит от тарифного плана.
2. Закройте программу "Коннект" и можете вытаскивать модем.
3. 3G в принципе существует для мобильного доступа. В поездках, на даче итд. Дома всё равно и лучше и дешевле подключить проводной (DSL или выделенку) Интернет. Если не устраивает, например, кабель к ноутбуку - то можно без него обойтись. При помощи установки дома WiFi. А плюсы - скорость в разы больше, неограниченный трафик. Я например закачиваю в Ноут дома серий эдак 100 любимого сериала, за пару часов, и еду спокойно за город отдыхать. а 3G - посмотреть почту, зайти на Ответы...