Юля Навнычко

Что делать c нетбуком Acer, если при включении возникает Blue Screen of Death?

Текст, который выдает система:

A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer. If this is the first time you've seen this stop error screen, restart you computer. If this screen appears again, follow these steps:

Disable or uninstall any anti-virus, disk defragmentation or backup utilities. Check you hard drive configuration, and check for any updated drivers. Run CHKDSK /F to check for hard drive corruption, and then restart you computer.

Technical information:
*** STOP: 0X00000024 (0X00190203, 0X85CD18D8, 0XC0000102, 0X00000000)

P.S. Я - уверенный пользователь ПК, не более того.

P.P.S. Если этим занимаются сервисные центры, в каком диапазоне должна быть разумная цена за ремонт?

Любой вариант загрузки приводит к тому же окну.

И "Безопасный режим", и "безопасный режим с загрузкой сетевых драйверов", и "режим с поддержкой командной строки", и "загрузка последней удачной конфигурации".

Гу
Гузель

винду переустановить или выкинуть дерьмо нахер

Олеся Барсукова

STOP 0x24, указывает на проблему с драйвером Ntfs.sys, отвечающим за чтение / запись NTFS. Попробуйте восстановление из безопасного режима, не поможет - переустановка ОС.

Анна Пушкова

Если перед этим делалась установка каких то программ или драйверов, то нужно через безопасный режим (F8) их удалить.

Наталия Остапчук

а кроме
*** STOP: 0X00000024 (0X00190203, 0X85CD18D8, 0XC0000102, 0X00000000)
ничегшо больше не пишет?
обычно помимо этого пишется имя файла изза которого сбой. если программный косяк.
да и вобще лучше фото этого экрана выложить