Андрей Кельганов

Помогите пожалуйста удалить вирус

Мне один раз тут помогли удалить вирус с помощью AVZ, но это было уже давно, и я ничего не помню. Попал он ко мне через чужой фотоаппарат, замаскировавшись под avi файл.
Вирус размножается, во все папки в моих документах себя положил, на флешку и на второй комп через общий доступ. Создает файлы exe avi bat прямо на глазах. Пробовала утилиты от ДрВеб Касперский Нод32 ничего не помогло, копии удаляют и все. А они тут же снова размножаются.
Может найдется добрый человек, который проконсультирует меня по агенту или скайпу rosaliehale5
Под рукой есть не зараженный компьютер, но без дисковода если что.

Вирус не дает устанавливать полноценный антивирус и вырубает браузеры при попытке зайти на сайт антивируса. (касперский, ДрВеб, Нод32)

Альбина Макаренко

идея сделай восстоновлению системы на более ранию Если не поможет тогда делай переустоновку виндовс

Яна Гиленко

Советую вам удалить имеющийся антивирус и на месяц установить Kaspersky Internet Security .Затем обновите его, а дальше он сам знает что делать. (Если будут проблемы пишите.)

V.
Voran .

Сними свой жесткий и проверь его на другом компе, нЕ!! ! открывай его, когда включишь комп

Mesut Ay?n

Заходим сюда - http://www.esetnod32.ru/, жмем - Запустить ESET Online Scanner
Устественно - все внешние устройства должны быть отключены от ПК.

Marina Romanuk

Загрузиться в безопасном режиме. Скачать Norman Malware Cleaner - бесплатную утилиту, которая сканирует ПК, обнаруживает и удаляет с компьютера различные виды вредоносного ПО. http://www.norman.*com/support/support_tools/58732 -* убери. . Что бы скачать утилиту нужно указать свой E-mail.

После удаления вирусов сделайте проверку диска стандартными средствами: Мой комп - выбери диск С - правоклик свойства - сервис - проверка диска - ставь галки - ОК перезагрузка. Проверка на бледно-синем фоне-дождитесь окончания проверки, далее сам перезагрузится.

Настюнчик Красатуньчик

попробуйте снова AVZ, эта антивирусная утилита может работать с флешки скачайте и обновите базу на не зараженный, флешку в больной и пробуйте вылечить, гарантий ни каких вирус присутствующий у вас должен быть сначала разобран по косточкам в антивирусных лабораториях и найдена процедура его ликвидации потом обновления вносят этот метод в установленный у вас антивирус . Зайцев разработчик AVZ один из работников лаборатории Касперского, если вы уже перепробывали Веба, Каспера и Нода и они не решают проблему значит в этих конторах еще не сталкивались с этой дрянью, как вариант попробуйте бесплатную Авиру, мне как то раз именно она помогла остальные ничего не находили

Дима Батлер

Kaspersky Rescue Disk предназначен для проверки и лечения зараженных x86 и х64-совместимых компьютеров. Программа применяется при такой степени заражения, когда не представляется возможным вылечить компьютер с помощью антивирусных программ или утилит лечения (например, Kaspersky Virus Removal Tool), запускаемых под управлением операционной системы. При этом эффективность лечения повышается за счет того, что находящиеся в системе вредоносные программы не получают управления во время загрузки операционной системы.