Галина Майорова

Вопрос по укр. закон-тву. Можно ли выкупить землю у гос-ва под бизнес? Уже есть кап-ное строение, но земля в аренде.

Валера Панченко

ищи ответ на украинских сайтах.

Mari Djon

С российским законодательством вроде не отличается.... если у вас земля в аренде, то это право регулируется Земельным кодексом. В соответствии с законом выкупаемый участок должен иметь кадастровый паспорт, план и быть размежеван. Все это делается за счет покупателя или арендатора. Исключение составляют земельные участки, приобретаемые на аукционных торгах. Они уже имеют кадастровый паспорт, план и оценочную стоимость. Купить их можно, подав заявку в местный муниципалитет об участии в торгах.
После проведения всех земельных работ и получения технических документов, нужно зарегистрировать земельный участок в Федеральном центре общего учета земли, кадастра и картографии. Земельному участку присвоят кадастровый номер, оформят кадастровый паспорт. Из него потребуется выписка, а также справка о кадастровой стоимости земли.
С полученными документами, следует обратиться в местную администрацию, написать заявление, предъявить подлинники и ксерокопии полученных документов. На основании поданного запроса, выдадут акт об отчуждении земельного участка и передачи его в собственность на основании оплаты кадастровой стоимости или бесплатно.
Все полученные документы следует зарегистрировать в Федеральном регцентре и получить свидетельство о собственности.

Как то так.... возможно только какие то отличия есть с вашим законодательством, но не сильное.... Гл. 19 Земельного Кодекса Украины, вроде бы это регулирует.. почитайте...

Зу
Зулхарнай

украинские законы отличаются звучанием госзнаков-гривенники.
в остальном всё едино