Ира Берегова

есть индюшачья нога и рукав для запекания. Подскажите вкусный рецептик для ее приготовления. спасибо

Сергей Рогожин

посолить, поперчить, специями любимыми помазюкать, оливковым маслом обмазать, настоять минут 30 и запекать в рукаве

Александр Залога

Индюшачья нога, запеченная в духовке.
Сначала делаем маринад:
насколько стол. ложек оливкового масла
2 стол. ложки остро-сладкого соуса чили
2-3 зубчика чеснока
перец черный
перец красный острый
семена зиры и кинзы
карри
мускатный орех
соль
мед.
В чашку налить оливковое масло, остро-сладкий соус чили, выдавить несколько зубчиков чеснока, добавить карри, перец черный и красный, семена зиры и кинзы, натереть мускатный орех.
Посолить. Маринад перемешать.
Индюшачью ногу посолить и поперчить со всех сторон. Натереть маринадом и "утопить" в маринаде в большой посудине. Оставить мариноваться на 2 часа.
Нагреть духовку до 180 град. Уложить мясо на решетку. А под решеткой "этажом ниже" установить противень.
Время от времени поливать мясо соком, что стекает в противень.
Ориентировочное время запекания до часу.
Главное не пересушить мясо, оно должно оставаться сочным.
За несколько минут до окончания готовки, смазать мясо медом.
Приятного аппетита!

Sanya

Снять шкурку, намазать смесью из сметаны, чеснока и соли (чуть -чуть) можете добавить тертый укроп, на час и потом в рукав и в печь

Владимир Денисов

хорошо посолить, поперчить, положить в пакет, налить стакан пива, завязать, готовить час, потом снять пакет и запечь, поливая пивом.