Азад Гейдаров

Ветеринары, помогите! Отчего у котенка повышенный калий?

Мы брали общий анализ крови и биохимию.
Какими продуктами стоит его кормить?

КОНЕЧНО БЛЯДЬ САМА!!! !
Я не это спрашиваю! Анализы мы сдавали, назначили узи сердца!
Я спрашиваю от чего уровень калия такой высокий (6,3) и какие продукты понижают его уровень в крови!

Натуська Булатова

Как это Вы брали анализы? Сами что ли! !

Если по рекомендации ветеринара в вет. станции у котёнка были взяты необходимые анализы и иследлованны в вет. лаборатории, то ответ, расшифровку и все назначения Вам сказал лечащий ветеринар. Питание котёнка тоже обговариваеися с ветеринаром после сдачи и результатов анализов. Звоните в ту вет. станцию, а вообще все назначения должны быть выданны вам в письменном виде на бланке клиники в которую вы обращались.
Разместите качественные фото результатов анализов котёнка в дополнении к вопросу, тогда можно сказать конкретнее есть ли проблема.
*** какой диагноз поставил лечащий ветеринар? Одних показателей калия недостаточно. Из анализов крови нужны в первую очередь такие показатели как Креатинин и мочевина. Тогда можно будет, хоть что-то обсуждать.

Переводите котёнка на влажный спец. корм. для котят.

Ол
Оленька

Повышение уровня калия может быть из-за разрушения эритроцитов. Сделайте мазок на гемобортанеллу.
Либо у котенка проблемы с почками.
И еще... последнее время никаких противовоспалительных не давали? Котенок не голодал?

Л*
Лена *******

Вы брали анализ мочи? Избыток других элементов, вытесняющих калий из крови.
Если вы брали анализ крови - смените рацион питания.

Какова температура тела кота? Количество лейкоцитарных клеток? Есть ли визуальные проявления патологии или болезни? Как часто пьет воду кот? Какое молоко даете коту? Насколько соленую еду ест кот, и что он ест? Каков PH крови и мочи, что говорит ветеринар? Каков стул у кота?
Как видите, вопросов очень много и проконсультировать вас сможет только ветеринар. Мое мнение - вы даете коту неподходящую еду и питье, либо нерегулярно (особенно питье) . Соль поваренная очень сильно вытесняет калий из мембран клеток и заставляет почки работать в неподходящем режиме. Также, возможны респираторно-вирусные инфекции и инфекции мочеполовой системы. Нужен полный осмотр кота. Анализ крови ничего не решает.

Алина Иванова

надо сдавать анализы...

L7
Leito 7

и откуда ты это знаешь

Екатерина Зорина

Ну Вы лучше у врача проконсультируйтесь здесь.