Александр

А все-таки как лучше сохранить разрезанную тыкву

Ир
Ирина

Положи на блюдо или тарелку разрезом вниз (как лимон) и в холодильник. Переработать можно в ближайшее время

Мэри ***

Я тыкву замораживаю. Режу на мелкие кусочки и в морозилку. Она так может долго пролежать. Потом ребенку отвариваю и пюрешку делаю. Но, наверное, как угодно можно готовить.

Андрюшка Андрюшка

Завернуть в плёнку или целлофан и в морозилку

Антон Кривцов

Почисть, нарежь на кусочки (я режу - по 50-100 грамм) , в пакет, завяжи и заморозь. А мы еще делаем заготовку для тыквенного сока - тыкву запечь, протереть через сито, заложить в литровые банки и стерилизовать.