Альбина Хаирова

Как употреблять тыквы? Можно ли ее есть сырой? Как долго она хранится если я ее уже разрезал?

Если ее варить, то сколько?

Козлов Андрей

Вкусна ли сырая тыква или нет зависит от того, какого она сорта.
По поводу хранения: Если тыква большая и Вы не планируете израсходовать ее всю в ближайшее время, то лучше ее нарезать на куски и заморозить. Затем использовать по мере надобности.
Из тыквы можно приготовить много разных блюд.
Например:
Тыквенный суп, кашу, печенье, кексы, заварной тыквенный крем, запеканку, тыквенный хлеб (дрожжевой) или булочки, запеченную тыкву, маринованную тыкву, тыквенную икру, тыкву тушеную с мясом, салат, варенье, еще готовят манты с тыквой.

Яна Дамирова

1. Я употребляю на суп. Вкусно!
2. Можно. Также хорош тыквенный сок (с добавлением яблочного) .
3. В холодильнике - неделю. Может, две, но тут уже начнет подгнивать.

Ольга Груздева

Я ем сырую или в кашу кладу при варке

Ol
Olesya

сварите из неё джем - почистите и прокрутите на мясорубке -- часть можно сразу заморозить а остальное засыпать сахаром и помешивая проварить -- туда же можно прокрутить апельсин и в конце варки добавить корицу на кончике ножа

Татьяна Опарина

Ну вот, опять человеку лень сходить на Википедию.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тыква
На даче всегда стал выращивать только сорт Зимняя сладкая, хранится
он на кухне до весны. Разрезанная тыква этого сорта целиком влезает
в холодильник и используется по мере надобности.

Джон Скаво

да все что понравится - каши. пюре, соки. . можно на ломтики порезать присыпать сахаром и корицей и в духовку - диссерт пальчики оближешь

Катя Воронцова

можно и сырую - натереть как морковку, сделать салат.
можно суп сварить с копченостями. можно пирог испечь с тыквой, оладьи. запечь с медом в духовке. наконец, рисовую кашу с тыквой (я не очень люблю).

Дмитрий Щетинин

каждый раз когда я оставляла начатую тыкву на хранение она начинала гнить через какоето время. если собираетесь хранить дольше 10 дней лучше ее порезать и заморозить Сырая невкусная

Миша Дудов

gotovlju postoyanno supy i upotreblyaem syruju, vmesto morkovi dobavlyaju v salaty, hranju v holodilnike zelikom, otrezaju skolko neobhodimo, srez obmatyvaju pelikuloi i tah ona hranitsya v holodilnike bolshe mesyaza, eto tochno...

Амина Караева

мне нравится, кусочки тыквы запеченные в духовке полить медом, очень вкусно на завтрак. Сырая мне невкусно.

Ол
Олег

пеку пироги с тыквой. кексы и печенье

Александр Ермишко

я готовлю пшенную кашу с тыквой, очень полезно и вкусно [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сергей Маштаков

манты с тыквой очень вкусно

Оксана Радько

ее можно попарить с сухофруктами