Прочее кулинарное
Как дольше всего хранятся свежие огурцы?
в холодильнике без пакета.
Я храню в хол-ке, в нижнем отделе для овощей, прекрасно сохраняются какое-то время, килограммами не покупаю, а если, вдруг, какие-то "излишки"образуются, то "замолосолю"...
Moxa Turaeva
тоже покупаю несколько штук, но я ем немного, поэтому стоит переключиться на другую еду, огурцы меня больше не могут дождаться)
В холодильнике
Moxa Turaeva
4-5 дней, и всё : (
в пакете в холодильнике
Moxa Turaeva
только 4-5 дней : (
в малосольном виде
Moxa Turaeva
уже не свежие)
сохранить
Moxa Turaeva
как?)
а я мою и осушив на полотенчике в чистом кульке держу
если вдруг попадутся горькие то помыв все сразу отрежьте треть с хвостиком и сделайте их малосольными - на литр кипящей воды две ложки соли и несколько зубчиков чеснока - семена укропа можно для запаха \\
в обычном пакете, без предварительного мытья
Да, наверное, просто в холодильнике.
Зачем их хранить-то? Или урожай попёр?
Надо собрать огурцы со "стебельками" (плодоножками), и поставить этими стебельками в какую-нибудь миску. А в миску - налить воду. Сверху накрыть все это дело полотенцем.
В холодильнике так хранятся почти месяц.
Moxa Turaeva
а я смогу в магазине найти огурцы с плодоножками?)
Помыть и в пакете полиэтиленовом убрать в холодильник (немного обсушив и не закрывая плотно). Как свежие будут несколько дней.
никак ..ы холодильнике дней 5 от силы
Изобретательные хозяйки предпочитают хранить огурцы в воде. Такой подход даёт возможность иметь свежие огурцы в течение месяца. Чтобы организовать такой процесс хранения нужно налить в емкость холодной воды, желательно чтобы она была ключевая, а не их под крана с примесью хлора. В емкость на 2-3 сантиметра опускаются огурцы хвостиками вниз, остальная часть плода должна находится снаружи.
Moxa Turaeva
это типа для огурцов которые только что с грядки сорвали?
Есть такая машина ( не помню название), которая убирает всю влагу из продукта и он может храниться очень долго (минимум года 3)
Moxa Turaeva
замечательно, покупаю такую машину)
Ольга Тимошенко
сушенные бананы это понятно,
хотя сушенные овощи добавляют в бомж пакеты