Прочее кулинарное

Сколько может храниться свежая, парная в холодильнике (не в морозильнике), чтобы не испортилась?

Ruslana Kolodrubska
1)
Про парное мясо)))

"Парное", в моём понимании - это практически ещё тёплое...))
мясо или молоко...

А тёплое мясо или молоко портятся буквально за часы (!)
Чем быстрее охлаждён продукт - тем дольше он не испортится.

Именно поэтому важно максимально быстро охладить продукт - мясо или молоко...
и охладить правильно...
в бытовом холодильнике дома это почти невозможно - т. к. неизвестно точно, какая температура в хол-ке, и там постоянно открывают дверцу, и там еще др. продукты...
То есть, возможно, конечно, если учесть все эти моменты))

Охлажденное мясо/молоко уже не называется "парное".

Так вот - Вы, всё-таки, парное купили или охлажденное?.. (мясо птицы)

2)
Про соблюдение температуры на этапах торговли)))

Далее - охлажденное мясо/молоко необходимо хранить, перевозить, продавать, соблюдая требуемую температуру...
Все точные цифры - температуры, сроки хранения - Вы можете найти в соответствующих док-тах...

А я сейчас хочу обратить внимание вот на что:

При промышленном производстве - птицу должны быстро охладить, хранить в хол-ке, перевозить в хол-ке, и при продаже тоже хранить в хол-ке, напр - в охлаждаемой витрине... разумеется, на охлаждение и упаковку требуется время, поэтому куры пром. изготовления поступают в продажу через какое-то время, напр - на след день...

Нам кажется, что купить на рынке у частника - лучше, птица свежее...
Очередные иллюзии...
как и с молоком, которое бабушки продают на обочине)))))

Если Вы купили на рынке "парную" курицу - значит, она не была охлаждена сразу до низких температур... напр, до +2 град...
И во время покупки курица хранилась... как, где?
Не в хол-ке?
Просто на открытом воздухе продавалась на рынке?
Или как?..

Все сроки хранения, о которых Вы спрашиваете, действительны при соблюдении технологии - сроков охлаждения парного мяса, температуры охлаждения, условий хранения, транспортировки...

А что происходит у частника?

При какой температуре хранилась эта курица у частника и сколько времени?..
Вы это знаете?..
Это важно, чтобы понимать - почему она так быстро испортилась в дальнейшем...

А предыдущая курица, о которой Вы упомянули - возможно, меньшее время хранилась у частника, быстрее была продана, или была быстрее и лучше охлаждена частником... как вариант))))

Кстати...
если Вы купите на рынке парное тёплое молоко - как Вы думаете, когда появится кислый вкус у молока?)))
Простоит оно у Вас в хол-ке хотя бы трое суток? Не прокиснет раньше?)))
Диана Друганова
Лучший ответ
Ruslana Kolodrubska да, логично.
спасибо.
всё это не учесть...
нужно, её милую, было Сразу сварить...)
По идее, свежая не могла так быстро испортиться, видимо чем-то обработанная была (
Ангелина Витолина как не могла? три с половиной дня для мяса вне холодильника?! вы чего, граждане? 12 ч - и всё, кирдык.
Ruslana Kolodrubska а через сколько портится?
Ангелина Витолина и помыть предварительно. потом натереть.
Ruslana Kolodrubska спасибо.
учту.)
Парная-что?
Ruslana Kolodrubska Курица!)
кто парной напиши
Ruslana Kolodrubska Курица!)))
За сутки ручаться можно.
Катюшка Ковтун
я бы больше суток не хранила
Таня Мммттт
бОльшая часть пищевых отравлений начинается со слов "Ну что ему сделается в холодильнике!"
Не в вакуумной упаковке - 2 дня срок хранения в холодильнике .Что ж вы ее не заморозили -то, если сразу готовить не собирались ?
Ruslana Kolodrubska ох, не ем мороженое - замороженное... (
Ангелина Витолина да не может такого быть. Не пролежит она двое суток
Что есть парная курвица?