Дмитрий Ставцев

Как правильно сделать шарлотку?

Катюша

Я не знаю как правильно, ноя её делаю так: беру 3 яйца, 1 стакан сахара все хорошо взбить, затем добавить 1 стакан муки -перемешать. Хорошо смазываю форму или сковородку сливочным маслом на дно выкладываю дольки яблок заливю тестом и в духовку.

Кирилл

ШАРЛОТКА. 3 несладких яблока, 0,5 стакана изюма без косточек, 0,5 стакана грецких орехов, 0,5 стакана курагт, 3 яйца, 1 стакан муки, 1 стакан сахара. Для начала смазываем форму для выпечки сливочным маслом. Потом берём яблоки, режем на тоненькие дольки и выкладываем на дно формы. Посыпаем яблочки порезанной курагой, изюмом, измельчёнными грецкими орехами. ПРИСТУПАЕМ К ТЕСТУ. Просеиваем муку, добавляем к ней стакан сахара, взбиваем 3 яйца и всё тщательно перемешиваем вилкой. По консистенции тесто должно напоминать сметану. Получившимся тестом заливаем форму с яблоками, изюмом, курагой и орехами и, не перемешивая, ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 20-25 минут.

Ritakichaeva Kalina

Основа любой шарлотки - это яблоки, они должны быть зрелыми и крепкими. Шарлотка - это поистине царское блюдо! Как правильно его приготовить? Рецепт могу порекомендовать здесь: Шарлотка - яблочное великолепие [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Наиболее приближен к классическому варианту[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Константин Ушкал

Видео рецепт шарлотки

Простая шарлотка:

ПРОДУКТЫ:
1 стакан муки
1 стакан сахара
3 яйца
5 яблок
10 гр. сливочного масла
20 гр. панировочных сухарей
разрыхлитель теста

Приготовление:

Разбить яйца в глубокую миску.
Добавить сахар.
Смешать до однородного состояния.
Добавить муку, разрыхлитель теста и вымешать.
Яблоки очистить от кожицы.
Разрезать на четыре части.
Вырезать сердцевину.
Нарезать яблоки ломтиком.
Дно формы обмазать сливочным маслом.
Обсыпать сухарями.
Выложить яблоки.
Сверху залить тестом.
Поставить в разогретую до 180°С духовку на 30-35 минут.
Достать готовую шарлотку и дать ей остыть.

P.S. Можно еще добавить изюм и корицу, будет очень вкусно!