укаждого свой рецепт
3яйца
1стакан сахара
1 стакан муки
3-4 яблока крупные (5-6 мелких)
соды
замесить тесто положить нарезанные яблоки и выложить в смазанную сковороду, выпекать 20-25 мин
Десерты, сладости, выпечка
Как правильно сделать пирог "шарлотка"?
Яблочная шарлотка
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
2-3 яблока
ванильный сахар по вкусу
Яйца хорошенько взбить с сахаром. Добавить муку, все хорошо взбить. Яблоки почистить, удалить сердцевину, порезать небольшими дольками. Форму для выпечки смазать маслом. На дно формы вылить немного теста. На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) . На яблоки вылить половину оставшегося теста. На тесто выложить оставшиеся яблоки. На яблоки вылить оставшееся тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку . Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от формы) .
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
2-3 яблока
ванильный сахар по вкусу
Шведский яблочный торт.
Яблоки очистить, освободить от сердцевины и нарезать тонкими ломтиками. Взять немного воды, прибавить ложку сахара и прокипятить. В полученном сиропе несколько минут потушить ломтики яблок. Остатки сахара растереть с маслом, прибавить желтки и молотый миндаль, а также цедру лимона и лимонный сок. Взбить белки с небольшим количеством сахара и смешать со всей массой. Огнеупорную посуду смазать маслом, выложить дно ее ломтиками яблок, на них вылить полученную массу и поставить форму с яблочным тортом в духовку и запекать 45 мин на слабом огне. Подать в форме в виде десерта и полить холодным ванильным соусом.
500—600 г яблок, 80 г сливочного масла или маргарина, 1/2 стакана сахара, 125 г миндаля, 1 ст. ложка муки, сок и цедра 1/2 лимона, 2 яйца.
Шарлотка.
Нужно: 4 яйца, 1 стакан сахарного песка, 1 стакан муки, 1/4 чайной ложки соды, погашенной уксусом (или разрыхлителя) .
Кисло-сладкие ( лучше - плотные, зеленого цвета) яблоки - 3-4 шт. Корица (по вкусу) .
1. Взбить миксером яйца до пышной пены.
2. Постепенно добавить сах. песок и снова взбить.
3. Частями высыпать муку и размешать до полного исчезновения комочков.
4. Добавить уксус (разрыхлитель) . Осторожно перемешать.
Тесто готово!
Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину. Нарезать тоненькими дольками.
Смазать дно формы маслом и слегка присыпать панировочными сухарями (чтобы легче было потом вынуть пирог) .
Выложить на дно формы нарезанные яблоки веером. (При желании, можно посыпать яблоки молотой корицей) .
Осторожно залить яблоки приготовленным тестом.
Выпекать на среднем огне около 25-30 минут.
Вынуть пирог из формы и дать шарлотке остыть.
Украсить готовый пирог сахарной пудрой или цукатами.
Пальчики оближешь!
Шарлотка.
1. Взбить миксером яйца до пышной пены.
Тесто готово!
Пальчики оближешь!
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, соль, 3-4 яблока.
Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать дольками и выложить в форму смазанную маслом и посыпанную сухарями. № желтка растереть со стаканом сахара до бела, добавить муку, все тщательно перемешать и осторожно влить взбитые в пену с солью белки. Осторожно перемешать до однородной массы и залить яблоки. Выпекать в духовке при t 180-200 гр. Минут 40, но это зависит от духовки. Вы увидите, когда верх красиво зарумянится - пирог готов. Приятного аппетита!
Яйца взбить с сахаром до полного растворения, добавить муку, все хорошо перемешать. Яблоки нарезать кубиками, выложить их в форму, предварительно смазанную жиром, и равномерно залить тестом. Выпекать 30 минут при температуре 180 градусов. Готовность шарлотки можно проверить с помощью деревянной зубочистки или спички: если при втыкании в пирог тесто к ней не пристает — шарлотка готова. * Добавьте в тесто корицу или ваниль; можно также попробовать добавить мак или тертый шоколад.
* Соду лучше гасить соком лимона.
* Вместо яблок или в сочетании с ними использовать другие фрукты, например груши или абрикосы.
* В отсутствии свежих яблок, можно приготовить шарлотку из сухофруктов — кураги, изюма — и грецких орехов.
* Соду лучше гасить соком лимона.
Нужно:
1.Масло. (200 гр)
2.Сахар -(один стакан)
3.Кефир
4.Мука -(3 стакана)
5.Ванилин (1 грамм)
6.Яблоки - По Вкусу)
7.Сода (Гасится Кефиром)
8.Яица (2-3 шт. )
ПРиготовление:
В Глубокой Чашке СЛИВОЧНОЕ МАСЛО разминается С Одним Стаканом Сахара, Перемешиваются С Яицами.
Кефир Гастися Содой И Выливается В Чашку С Маслом.
Тщательно Перемешиваем, Затем Добавляем Муку.
Тесто Должно Получиться Как На Оладьи (Не Жидкое, И Не Густое)
Форма, С Нарезанными Яблоками Заливается Тестом.
Выпекается 30 Минут На Температуре 200-250 Градусов.
Удачи)
1.Масло. (200 гр)
2.Сахар -(один стакан)
3.Кефир
4.Мука -(3 стакана)
5.Ванилин (1 грамм)
6.Яблоки - По Вкусу)
7.Сода (Гасится Кефиром)
8.Яица (2-3 шт. )
ПРиготовление:
Удачи)
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
500 г яблок
Рецепт приготовления
Яйца взбить с сахаром.
Добавить муку, все хорошо перемешать.
Соду на ложке без верха госить уксусом.
Яблоки почистить, удалить сердцевину, нарезать небольшими дольками.
Форму для выпечки смазать маслом.
На дно формы вылить немного теста.
На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) .
На яблоки вылить половину оставшегося теста.
на тесто выложить оставшиеся яблоки.
На яблоки вылить оставшееся тесто.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от размера формы) .
Во время выпечки дверцу духовки не открывать.
Приятного аппетита!
5 яиц
200 г муки
500 г яблок
Рецепт приготовления
Яйца взбить с сахаром.
Добавить муку, все хорошо перемешать.
Соду на ложке без верха госить уксусом.
Форму для выпечки смазать маслом.
На дно формы вылить немного теста.
на тесто выложить оставшиеся яблоки.
На яблоки вылить оставшееся тесто.
Приятного аппетита!
Много макарон и мяса и закусывать яблоком....