Настя

а зачем мазать анальгетики, если у них все равно действие центральное? речь идет о НСПВС

уже понял ...спасибо за ответы ))

Александр Ситнов

ну так это же хорошо для производителя, а для пациента и внутрь их принимать точно так же бесполезно, хотя не совсем так: внуть еще и опасно. Анальгетики не убирают причину боли, потому прием анальгетиков без выяснения причины боли чреват.

Евгений Высоцкий

Видите ли, все препараты НПВС имеют довольно высокое токсичное действие на разные органы и массу побочных эффектов. Тем не менее, отказаться от них нельзя.
Потому разработанны изменения тактики применения НПВС, и, в частности, минимизирование ульцерогенного эффекта, включает в себя применение кишечнорастворимых форм препаратов, а также суппозиториев и местное применение (мази и т. п.)