Павел Бодров

Анальгетики и Алкоголь!!

Короче говоря у меня болит зуб. Врач нашаманил - пульпит.... заморозка прошла. начал болеть.... врач сказал что можно пить от боли кетанов, пенталгин н и нурофен+.
Можно ли данные препараты употреблять по 2-3 таблетки и можно ли их употреблять вместе с алкоголем?

Анна Морозова

Не стоит так как анальгетики усиливают действие алкоголя

Сергей Ганоль

ого... так можно и эрозивный гастрит заработать или язву желудка.
Из этих таблеток выбирайте что-то одно... всё равно они из одной группы препаратов. Пенталгин - максимальное количество таблеток за сутки - 4 штуки. А кетанов можно каждый 6 часов, но не чаще.
Естественно с алкоголем нельзя их употреблять, потому что эти таблетки очень влияют на слизистую оболочку желудка. И алкоголь тоже влияет на желудок. Поэтому это просто будет стресс для желудка. Вот только по этой причине не советую употреблять алкоголь