Катерина Ким

Назовите самый сильный наркотический анальгетик

Это вещество, синтезированное в Канаде в 80-х годах.
Его эффективная анальгетическая доза для мышей (подкожное введение) составляет всего 3,7 нанограмма на килограмм веса, то есть он в 500 раз сильнее эторфина.

На
Наталья

3-метилфентанил, он же "белый китаец",в 1 гр 10000 доз, смертельная доза-0,5мг. Синтезирован в Китае, существуют и другие производные фентанила, сильнее "белого китайца",но из-за сложности синтеза распространения не получили.

Димон Быков

3-метилфентанил .