Алексей Иванов

вы не боитесь при причащении детей что они чем то заболеют?

Хочу водить на причастие в храм своих маленьких детей, но очень брезгую... боюсь что они подхватят какойто микроб... они итак часто болеют, а вы не брезгуете?

что при причащении ребенок становится крепче и духовно и физически, а дети у меня часто болеют рецедивирующими простудными заболеваниями с очень высокой температурой... как то бы хотелось от этого избавиться... может вера поможет.. . Детям 3 года и 4 месяца... .
Сама не причащаюсь- брезгую с одной ложечки после толпы....

Да
Дарья

пока не отбросите свое БРЕЗГУЮ ни чего не изменится в вашей жизни
впервую очередь исповедоваться и причащаться нужно родителям а уж потом детей воцерковлять.

Вячеслав Квасов

Однажды святого Иоанна Кронштадского пригласили причастить умирающего человека, больного бешенством.
Человек этот был уже совсем не в себе и выплюнул Причастие.
Поскольку Причастие это частица Тела Божьего, и осквернять его нельзя, то святой доел за больным эту частицу,
и с ним ничего не случилось. А испуганным зрителям объяснил, что со Святыней в человека ничего плохого не попадет.

Анюта

я причащала сына. батюшка ложкой вообще до его рта не докасался, он капнул с ложки в рот ребенку, не докасаясь его губ

Олег Тарураев

на мой взгляд детям причастие незачем. они у вас и на исповедь ходят?

Валерий Шальнов

Так не водите.