Руслан Ламан

Купила недавно антуриум, пересадила в обычную почву. Появляются на листьях и цветах чёрные сухие пятна. Что делать?

Андрей Овчинников

Обычная земля слишком тяжёлая для антуриума, туда надо добавлять разрыхлители (перлит, вермикулит) , мох и кусочки коры, полив редкий но обильный кипячёной, подкисленной, теплой водой, которую потом сливают из поддона.

Пятна из-за переувлажнения.

Тетя Софа

Антуриум любит полив мягкой водой, даже холодной кипяченой.

Igor Sirbu

Срочно пересаживайте в другую более подходящую почву. По незнанию я загубила так один антуриум. Покупная для орхидей подойдет, как раз для орхидей она мало подходит, а для антуриума в самый раз.

Да
Даша

Добавлю, что пятна могут быть и из-за болезни, практически все импортные антуриумы заражены.