Bekzat Mekeev

я беременна, и я думаю об аборте.

Незнаю что со мной, я так хотела забеременить а теперь понимаю что была дурой что не предохранялась, я беременна и что с того, я не смогу ребенку ни чего дать, я не работаю, муж получает 25 тысяч, на это 3им не как не прожить, 6 тысяч за квартиру на еду, а на ребенка тоже не мало уходит, жить как бомжи, и мне страшно я ведь молодая еще, недоучилась, я ведь думаю надо сперва образование получить, работу, а потом только о детях задумываться, но самое страшное когда хочешь ребенка может и не получится бог дал ребенка и это надо ценить, но я не знаю как, я боюсь. как мне переубедить себя что ребенок нужен мне? это ведь не игрушка, я понимаю сама какую ответственность несу за него, а помогать нам сможет только моя мама и то, она сама получает копейки, и на маму вешать все не хочется, а мужа родители пьют, и от них ну уж точно помощи ни какой.

Игорь Чечельницкий

Глупая девочка, выброси эти мысли из головы! Ты поняла самое главное - что ребёнок это большая ответственность. Он не просил тебя о жизни, он появился потому, что ты позволила ему появиться. Так какое право ты имеешь отбирать у него жизнь? ! Ты можешь сейчас выйти на улицу и убить первого попавшегося человека? ! Сможешь? Аборт - это такое же убийство. Поверь, ты потом будешь судить себя за этот шаг всю жизнь, это тебе скажет любая женщина, прошедшая эту гадкую операцию. Многие учатся, имея детей. Знаешь, я когда-то также отказалась по глупости от данного Богом дитя, а потом Бог забрал у меня другого, долгожданного и желанного ребёнка. Поэтому рожай и ничего не бойся. Дети никогда не бывают вовремя. Научишься подрабатывать, главное, чтобы твоё дитя пришло в любящую семью. Говорят : Бог даёт дитя - даст и на дитя. Наша семья живёт на 20 тысяч вчетвером, но мы ни разу не пожалели о рождении детей. И ты не пожалеешь.

Галина Лебедева

слушай, ты не поверишь, но бывают ситуации гораздо хуже.. .
типа муж зарабатывает 15 тыс, за съемную хату отдавать 14500, а жену под зад коленом, ибо официально устроенна не была на работе.. . и ниче.. . как то люди выскребаются.. . ищут варианты устройства жизни без оглядки на мам с папами.. .
А бывает, что мужа вообще нет.. .
Жизнь она такая, разновариантная.. .
а кто то причины ищет, и обязательно находит.. .

Анюта Воронина

Всем как-то пофиг, честно!

Мария Коростелёва

Не отчаивайтесь, родите ребеночка, вы же его уже любите. Сейчас можно легко и на маленькие деньги прожить, многие люди вещи бесплатно отдают, есть секонхенды, где за копейки вещи можно купить, сходите в церковь, там тоже могут помочь...

Ксения Ткач

не жалуйтесь!
25 тысяч нормально.. .
прям одни проблемы у вас. .
а знаете, что такие проблемы у многих людей.. да и хуже бывает. .
на родителей вешать не надо... вы же мать! вы же рожаете себе, а не родителям!! !
выкидывайте эти мысли из головы и радуйтесь тому, что у вас есть... здоровье, хоть какая зарплата, квартира, МУЖ.. .
а представляете, у кого то этого всего нет... и рожают детей и счастливы!
а учеба, работа - да здорово конечно.. но потом может уже и ребенок не получится... так что Бог дал-берите.

Сергей Николаевский

А у меня муж 10 тысяч получает, но мы к рождению ребенка подошли обдуманно, и ни разу не пожалели.

Олеся Дыга

Что можно сказать? ДУРА!! !
А будешь дурой в двойне, если аборт сделаешь.

Константин Курышев

да, бедное дитя, ни в чем не виновато, а мать уже хочет его убить..., хочешь получить образование, опыт и т. д., а когда потом детей, после 40?ты знаешь, что с возрастом особенно после 40 есть большая вероятность родить дауна, а так еще молодая и сильная.

Алексей Панфилов

Работать иди, чтобы не жить как бомжи

Колян

Ну дура. Что поделаешь. Зато будет прекрасный малыш. Бог ребенка дает, значит и НА ребенка дает.
Аборт - это убийство. Как ни крути. Будешь вдвойне дура. Не надо совершать еще одну глупость.
Да и дети по собственному желанию не рождаются. Они даются свыше. Пришел ваш черед.
Страшно всем. Не поддавайтесь минутной слабости и малодушию.

Олег

Хорош ныть, хватит вам прокормить киндера, если вы конечноне собираетесь его кормить альпийским молоком и аргентинской говядиной. После аборта есть вариант, что ты вообще не сможешь иметь больше детей и тогда никакие деньги тебе будут не в радость, так как не будет смысла жизни.

Юля Навнычко

не делать аборт более менее разумно) с зарплатой в 25 тысяч выжить вполне возможно) ) есть семьи где и впятером на такую зарплату живут

Валентин Великий

Ты сама не знаешь, чего хочешь от жизни.
Роди, лучше меньше трать бабла на свою задницу, а трать на ребёнка.

Руслан Зарипов

Да ладно Вам. Все справляются и Вы справитесь. У меня мама мужа на 15т. р. и ребенка одевала/кормила и за квартиру платила и еще и долги за отца его отдавала (вот бывают такие отцы) . Отец ни копейкой не помогал. И ничего, как-то жили. На 25 т. вполне можно прожить. Вы же не одна. Пусть муж ищет более лучшую работу или идет на вторую. Отец как никак. Не надо делать аборт, все у Вас хорошо будет. Аборты очень опасны, сделаете, потом может на всю жизнь без деток останетесь.

Наталья Алексина

Работать иди, мы как с мужем узнали что беременна я и муж устроились на работу, я устроилась на работу на 13-14 недели и все, сейчас уже 29-30 недель!! ! И мы ни капли не пожалели!!! !

А до беремености ты думала что это так просто что ли, я вообще в шоке!! ! Вот кто хочет реально иметь детей-не может, а кто хочет и думает об аборте-имеют, полная несправедливость!!!

Мария Соколова

Полностью согласна с Еленой, но это твоя жизнь и ты сама вправе распоряжаться ей как хочешь, только не забудь, что внутри тебя уже бьется маленькое сердечко, маленький человечек формируется, твой человечек с твоими ножками, ручками, чертами характера, привычками, ТВОЙ.... Не глупи, лично для меня ребеночек - это лучшее что могло со мой случиться, самое дорогое это семья, а деньги.... если так посмотреть, то их всегда не хватает

Markiza Angelov

слушай только себя, сама думай. Те кто отвечают тебе не помогут если будет трудно.

Елена Царькова

Эх, если ты сама не знаешь чего хочешь, чем мы поможем? Я вот вообще забеременела и меня беременную выгнали с дома, но ребенка я хочу, и пусть будет тяжело, но это прекрасный стимул добиться в жизни всего всего

Rinat Т

это должно быть ваше решение, ваш выбор, чтобы никого потом не винить. "Делай что надо и будь что будет! "

Юрий Бабий

Вот это мысли
И кто тебе это в голову вложил?

Алёна Байлова

"все будет хорошо" повторять и глубоко дышать, представь взрослого ребенка дочку или сына, как он будет бегать за мячиком.... а теперь представь что у тебя его нет а он тебе снится лет через 10

Xurshid Tursunov

не делайте глупости! бывают ситуации и похуже! а ребеночек -это счастье будет ваше! вы двое взрослых здоровых людей неужели вы не вырастите ребенка это же глупо честное слово!