Алексей Пучков

Зачем богородица искала пристанище, если сама могла шатёр соорудить ?

Мать Исуса искала место для ночёвки, не май-месяц был, однако.
И в одном селе её не приняли местные жители, бывают сёла такие.
Сговорились наверное, что вот будет под вечер женщина проситься, не пускайте её.
И тогда Бог наслал на это село дождь, ветер, ну вобщем ураганы разные.
Но богородица сотворила огромный шатёр, Покров называется, и покрыла им эту деревню.
Спасла всех от Божьего гнева. Ну вобщем, типа правильно поступила, и это повод выпить теперь.
Вопросов конечно много.
Например, чёй-то она искала пристанище, если и так могла палатку соорудить ?
И почему конфликты такие междуховные ?

Алексей Абакумов

Это люди придумали. Перед смерттью Иисус поручил заботу о матери апостолу Иоанну. Она и умерла в доме Иоанна на Сионе.

Артём Высоколов

Она зажигала Мир в сердцах людей, чтобы ее детишек согрели тоже, после ее смерти.