ОК
Оксана Ковригина

как можно объяснить существование нескольких понятий психологии???

Иван

Сколько людей, столько и мнений)))

Катюшка

может быть вы их приведете для начала со ссылками на источники и укажете на то, что вас смущает конкретно, а не абстрактно?

Димитрий Бобров

Психология, как наука, сейчас не может решить проблем, разные названия - наверное, от разных способов попробовать их решить.
Причина всех душевных отклонений и почти всех телесных болезней в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.