Марат

Матф. 10,34... не мир пришёл Я принести, но меч. А где же здесь ЛЮБОВЬ!!!

Это не только ЛЮБОВЬ, но и БОЛЕЕ!! !1. Гармония УМА и СЕРДЦА в гл. заповеди - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа, ЗНАМЕНИЕ христианства, формула любви к Богу и человеку и ДОБРАЯ ПОЧВА, приносящая плоды Царства Божия!! !2. УМОМ и СЕРДЦЕМ
ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !3. Вы пошли пртив Бога - и "доброй почвой"
(см. Лук. 8,15) сделали "сердце", однако где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там БЕЗУМИЕ, ДЬЯВОЛЬСКАЯ ЛОЖЬ и ЗЛО!! !4. Не познать ЗНАМЕНИЕ от Христа - меч, в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, ВСЕ заповеди, детектор ЛЖИ в самом Писании, ЛЮБОВЬ, ДОБРО, РАЗУМ и СИЛА Отца и Сына и Святого Духа - быть СОКРЫТЫМИ врагами Отца и Сына! ПОКАЙТЕСЬ!! !См. Благая весть http://files.mail.ru/3M1CTA; Кн. http://files.mail.ru/UES6JG

Dj
Djoly

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч (Мф. 10, 34). Так сказал Господь. Читай это так: “Не для того пришел Я, чтобы примирить истину с ложью, мудрость с глупостью, добро со злом, правду с насилием, скотство с человечностью, невинность с развратом, Бога с мамоной; нет, Я принес меч, чтобы рассечь и отделить одно от другого, чтобы не было смешения”.

Мария Игоревна

Меч может быть и не буквальным, а духовным.

Юлия Князева

А что, беспринципность и попустительство всему - ЭТО любовь? Иисус принёс на землю учение, которое ему поручил Отец - жить по принципам Бога, основанным на любви: главная заповедь - Мф22:36-40, золотое правило - Мф7:12, отношения между людьми - Иоан13:34,35,15:13. И сам Иисус на деле подтвердил, что любит людей, сколько он делал для них, никто столько не сделал за такое короткое время. Разве кто-то будет спорить с тем, что в нашем мире, основанном на лжи и корысти, каждый, кто твёрдо решил следовать Божьим принципам, или просто хорошим, обязательно сталкивается с враждебностью, так как представляет угрозу для тех, кого эта система устраивает. Они стараются и общество настроить против, а это влияет и на родных, если они склонны верить чужим словам. Но сами христиане всё равно любят свои семьи и не оставляют их, проявляя хорошие качества, благодаря чему до некоторых со временем доходит, кто прав, а кто лжец. Так это что, не любовь? Тогда что это?

Олег

любовь дома тебя с пельменями ждет.. а ты ее
где то на стороне ищешь..

Женя Сухов

Любовь в том чтобы человек научившись уклоняться от общения с грехом, смог избежать вечных мучений ада.

Мария Белоусова

Это и есть любовь, а не то, что сейчас этим называют: соплежуйство и попустительство, от таких толерастов очень много зла.

Валерия Аникеева

27. врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.
(Св. Евангелие от Луки 19:27)

Вот здесь.

Анастасия Дудина

Слово Меня как меч. Разрубает убеждения.
Желающих любить, объявляю не любящими. Не Мною. Не Любовью.
Не желающими любить, объявляю Мною. Любовью.
Я-имя Мое. Я есть Бог. Не желающий любить.

Ек
Екатерина

Бьет значит любит

Юл
Юлия

Витя это надо читать в контексте, потом - каковы чувства говоривший испытывал (гневался или плакал)
И учти - могут быть ошибки и перевирания!

Анна Кузнецова

Это нужно понимать так... что даже в одной семье (не говоря о разных религиях)... тот кто уверовал и тот кто нет, становятся враждующими.... отстаивающими свои убеждения.. . порой до полного разрыва отношений и пр. плохих поступков...

Ира Ситникова

Что то там о врагах-домашних....