Вадим Ковалев

как переставить виндовс не удаляя файлы на компьютере!!! срочно

Просто в данный момент нет жесткого диска на который можно бы было скинуть файлы

да в том и проблема, что все стоит на одном диске, у меня не разделенно

Ni
Nikto

Если 1 логический диск:
Запустить гостевую ОС и с помощью ее перекопировать все нужные файлы из системной директории users (пользователи) т. е попросту зайти в свой профиль на ПК и скопировать в любую папку созданную тобой на диске С, например сюда C:\мои файлы
Гостевая ОС, это ОС которую не нужно устанавливать, т. е просто запускаем с CD диска и используем.

Если несколько логических дисков:
Запускаем пк (если возможно загрузить систему) , если нет, то используем гостевую ОС, потом копируем все нужные файлы на диск D, переустанавливаем ОС и радуемся жизни.

Насчет установленных программ, то тут уже придется их устанавливать повторно в любом случае.

При переустановки ОС заменяются только следующие системные папки: windows, program files, и users (или нечто подобное, в разных ОС по-разному называется немного) , остальные остаются без изменений

Одинокий Волк

как обычно,
загузиться с ERD командера или Hiren CD,
удалить или переименвать папку windows, program files
и заново установить ОС,
есественно без форматирования

Татьяна ***

У тебя один логический диск что ли?

Алексей Симонов

А файлы и не удалятся хоть два раза виндовс устанавливай лишь бы места хватило на диске для установки виндовс....

Михаил Никулин

Перенеси все нужные файлы на другой диск (не С) , и переустанавливай

Екатерина Зозуля

Если жесткий диск разделен то для качественной установки нужно будет произвести форматирование раздела диска где была установлена ОС Windows, другие разделы диска затронуты не будут. Если диск не разделен на части, то выберите при установке Восстановление Windows или продолжите установку без форматирования. В этом случае нужно будет только восстановить ранее установленные программы в папке Program Files, Старые файлы ОС будут сохранены в папке Windows.old и их можно будет просто удалить.