Ма
Марина

Процесс svchost.exe потребляет много памяти!

Всем привет!
Сейчас устанавливал игру, после установки заметил что процесс потреблял 300 000 памяти, сейчас после перезагрузки системника он потребляет 110 000 без лишних процессов, только google chrome!
Как уменьшить нагрузку?

в среднем он потребляет от 90 000 да 150 000

загрузка физ памяти: 15%

А за что отвечает этот процесс?

у меня написано в описании: Хост-процесс для служб windows

network service

Наимджон Джураев

Убедитесь, что в "Диспетчере задач" нет процессов "svchost.exe", запущенных от Вашего имени пользователя. Все процессы "svchost.exe" должны быть запущены от следующих пользователей:

- SYSTEM (система)
- LOCAL SERVICE (локальная служба)
- NETWORK SERVICE (сетевая служба)

Если присутствует хотя бы один процесс "svchost.exe" от Вашего имени пользователя - это вирус.

Геннадий Дьяконов

он должен быть запущен только не из-под админа, если так то вирус 100%, хотя и под системные файлы вирусы научились маскироваться, обрати внимание чтобы написано было правильно svchost.exe .
мой совет как всегда в подобных ситуациях-- установить и пройтись этим антишпионом http://www.comss.ru/page.php?id=84
Это программа-антизловред для поиска в системе троянов, шпионских модулей и прочих подобных неприятностей. Может использоваться как сканер (бесплатная версия) либо как резидентный антишпион (версия Pro). В отличие от Dr.Web CureIt это полноценная программа с установкой в систему, поэтому ее не нужно каждый раз скачивать. Обновление происходит непосредственно из интерфейса в автоматическом режиме.
Это не антивирус в широком смысле этого слова, поэтому полагаться на его резидентную защиту не стоит. А вот как периодический сканер - один из лучших, иметь на компьютере желательно.

Василий Иванов

ну дак отключи его (просто отключи) , и посмотри, что будет

Александр Тумашов

300-норма. если не устраивает завершай процесс до тех пор, пока он не будет весить где то 100 мб. ну или попробуй приоритет низкий поставить