Дарья Пашнина

купила телефон нокиа люмиа 610,в руководстве пользователя указано интерфейсы блютуз 2.1...но на деле блютуз не работает

чтобы он заработал нужно скачать какую то программу.. но об этом ни где не сказанно, могу ли я поменять телефон на другую модель, 14 дней еще не прошло... считается ли этот недостаток.. могу ли я на оснавании этого поменять телефон?

Ivan Kirichek

"на деле блютуз не работает"
- На каком именно деле? Что вы там сопрягаете между собой?

Все должно работать, никакой програмки не надо, ничего в инструкции к вашему Телу об этом не сказано. С чего вы взяли, что нужна какая-то там программа?
Права что-либо требовать у вас, по всей вероятности, нет.

Сергей Слепцов

оснований для обмена нет ( если судить по вашему описанию )
и ещё - мифические 14 дней в отношении вашего товара НЕ ПРИМЕНИМЫ

Светлана Апешина

Телефон является сложнотехническим устройством, на него не действует закон: о замене товара надлежащего качества, в течение 14 дней. Вы можете требовать замены или денег, только в случае если в данном случае телефон имеет существенный недостаток. А вашем случае Вам просто установят программу: ) хотя, если этого не указано в описание устройства (блютуз работает только после установления программы) , то да, они должны обменять или вернуть ваши деньги. Могу ошибаться, не юрист.