Сашкин Сашкин
Сашкин Сашкин

Нужен ответ к задачам

Задача 3
Несколько известных правозащитников, выступая перед представителями телевидения, газет и журналов, заявили, что необходимо в ближайшее время законодательно запретить деятельность лю-бых общественных организаций, в том числе и религиозных, которые нетерпимо относятся к предста-вителям других конфессий, которые не признают идей естественного происхождения прав и свобод человека, принципов правового и демократического государства и республиканской формы правления. На возражения оппонентов о том, что подобная позиция также представляет из себя выражение определенной идеологии, они возразили, что идеология – это система взглядов, которая навязывается человеку, тогда как в демократическом государстве существует полная свобода идей.
Оцените приведенные доводы. В чем состоит принцип идеологического многообразия?
Каким образом можно регулировать правовыми средствами убеждения и взгляды граждан? Сущест-вуют ли в настоящее время правовые ограничения на идеологическую свободу?

Задача 4.
В государственном внешкольном образовательном учреждении – Дворце творчества детей Санкт-Петербурга – было организовано изучение православной религии, с исполнением отдельных религиозных обрядов и совершения паломничеств к святым местам. Комитет по образованию на за-прос петербургского отделения мусульман России с требованием дать правовую оценку происходя-щему ответил, что не усматривает в действиях подведомственной организации нарушения закона. Обучение построено на научной основе, оно осуществляется в рамках добровольного внешкольного посещения, поэтому никаких оснований считать эту деятельность противоречащей закону нет.
Отделение мусульман России подало обращение прокурору Санкт-Петербурга с требованием принять меры прокурорского реагирования, поскольку пропаганда религии, несмотря на конституци-онные положения об отделении церкви от государства, осуществляется за государственный счет. На-учным такое обучение считаться не может, так как явно отдается предпочтение одной конфессии и не соблюдается равенство вероисповеданий. В преподавании ислама в той же организации было отказа-но, по тем соображениям, что это будто бы “воинственная религия”.
Какое решение должен принять прокурор?

Алексей Попов
Алексей Попов

решите сами, предоставьте решение, тогда мы поправим вас или подскажем правильный путь, а так извините. представьте врач будет списывать работы

ЮШ
Юлия Шукшина(Продан)

Для начала своё решение задач в студию.

Похожие вопросы
Лёгкая задача но мне нужен ответ а то тут спорно.
задача по физике. нужен ответ срочно
Помогите решить задачи: нужен только ответ
какое решение задачи? срочно нужен ответ!
Помогите решить задачу. Ответ нужен срочно.
Нужен ответ на задачу по Физике
Решите задачу, нужен полный ответ
Задача Юриспруденция
Помогите решить задачи Темы 5.нужен четкий развернутый ответ
Нужен ответ с расчетом, задачи по экономике