Ал
Алена

Отвечает ли при проверки трудовой инспекции бывший директор ООО?

по нарушениям, выявленным за период его деятельности, если он продолжает работать в ООО, но в должности менеджера Или ответственность на действующем директоре На момент смены директора была проведена плановая проверка ТИ. Нарушений минимум, вынесли предписание, все было устранено.

Оксана Мартынова

Отвечает прежде всего ваше ООО, как юридическое лицо. Что касается бывшего директора, то, раз он сдал дела, то и ответственности не несёт. Другое дело, если он нанёс материальный ущерб - здесь ответственность наступает в соответствии с главой 39 (ст. ст. 238 - 250) ТК РФ, и не как директора, а как и любого работника ООО

Милан Макаров

Нет, отвечает действующий.