Наталья Незлобина

Нужно ли ограничить число кошек и собак в квартирах на кв. м? Кто ЗА?

У соседки около 15-20 кошек в 2-х комнотной квартире. они постоянно деруться и орут, но это ещё пол беды. запах вот это БЕДА!! ! и по закону она имеет право держать хоть сотню кошек на 1 кв. м. Предлогаю ограничить на примери людей ( по прописки на кв. м. ) кол-во животных на кв. м. кто ЗА?

Даха

Зачем изобретать велосипед? Необходимо всего лишь эффективно исполнять действующие законы. Вот к примеру есть в Москве "Временные правила содержания собак и кошек в г. Москве" (в других регионах кстати подобные тоже есть) .
В Вашем случае решается вызовом СЭС (Санитарно-эпидемиологическая станция) . Это государственное учреждение обязано направить людей для осмотра квартиры и составления и подписания соответствующего акта.
С этим актом идете в суд. Дальше все решается в зависимости от того кому принадлежит квартира. Если соседке, то будет штраф или предупреждение (на первый раз) , если жилье муниципальное или ведомственное, то выселение.
Если соседка инвалид, бомж и пр. то соответствующие службы просто изымут у нее животных. В тяжелых случаях обычно изымают соседку (на лечение) прецеденты уже были.

А эффективней всего бороться с такими "любителями" животных рублем. Скажем просто ввести принудительную платную вакцинацию кошек и собак. С одной-двух кошечек или собак сумма будет пустяковая или вообще бесплатно, а вот с 20 кошек набежит такая сумма что такие любители быстро переведутся.

Дашутка

разумное зерно в этом есть....

Марина Потапова

ну давайте ограничим число жителей квартир согласно среднему количеству квадратных метров на человека в домах депутатов Государственной думы ну допустим выселим за приделы сталицы всех у кого в квартире мение 150 метров на человека?

Виолета Краун

я двумя руками ЗА, в нашем городе тоже такие любители животных есть, в новостях показывают, и на этом всё заканчивается, как рядом с ними живут люди (с детьми особенно) мне представить страшно.

Cергей Петров

У моей соседки было 27 кошек (через 3 этажа) . Приехали новые соседи (на ее этаж) и объяснили, что в суд подадут. Сразу нашла новых хозяев своим кошкам.