Татьяна Жукова

Народ помогите )) нашему котенку 3 месяца, как только он хочет спать

начинает присасываться к моим ушам, к рукам, в общем ко всему до чего доберется, отгоняешь, все равно лезет, чтобы успокоился и уснул надо либо позволить насосаться, либо отогнать и прикрикнуть что нельзя. что посоветуете?? ? поощрять такое или пресекать? может соску сделать и пусть сосет всю жизнь, как у нашей тети кот???

Светик Егорова

Вы ничего не поняли: котенку не хватает мамы!! ! Поэтому он и лезет к Вам, и нет в этом ничего страшного! С возрастом сам отстанет, поверьте. И ни в коем случае не отталкивайте его и не кричите на него! Он же маленький кошачий ребенок! Мои мужчины подобрали на дороге трех крошечных котят, глазки открылись, а кушать сами не умели. Мы их всей семьей кормили из шприцев, так один котенок за маму признал мужа и сосал мочку уха. Подрос и все равно временами лез к мужу, выражая так свою привязанность к нему. Заметьте, больше никто такой чести не удостоился! Я тоже смотрела информацию на эту тему в интернете, там и нашла то, что Вам написала выше. Сейчас этому коту 4-ый год, он по-прежнему любит мужа, но ухо уже не теребит.

Са
Санёк

мой старый кот, ныне покойный, до конца дней сосал мочку уха и мурлыкал

Слава Юркин

Котенок - это тот жеребенок, только пушистый! Ему не хватает мамы, и если он доверяет Вам на столько. что для себя заменяет ее Вами. то радуйтесь. что котэ Вам ТАК доверяет. Не ругайте за это малыша!

Алексей Самарин

ему просто не хватает мамы, в этом нет ничего страшного, со временем он будет сосать все реже, а потом и вовсе перестанет)))

Kirk Masaloff

У меня точно такая-же кошка!! ! Ей 3 года и до сих пор лезет ко мне, но сосет только одежду. Привыкайте. Вряд ли ваш котенок со временем отучится. Можно попробовать купить мягкую, пушистую, большую игрушку. Положите котенка и игрушку на свои колени, и посмотрите может присосется к игрушке, а не к вам))) . УДАЧИ!)))

Роман Любимов

не полностью согласна с предыдущими ответами) МОжет и не перестать. У меня кошке уже несколько лет, и все присасывается. Это происходит из-за того, что котенка отобрали от мамы, в период кормления грудным молоком. Он нее может отвязаться от сосательного рефлекса.

Anvarjon

Это же классно!
Блин, хочу котэ ((((

Джахонгир Юлдашев

У меня кошке уже больше года, но она все равно присасывается к собаке. Из-за этого у собаки не пропадает молоко. Вот что мне делать с этой кошкой? Не говорите, что она сама перестанет, ибо я уже готова ее убить!