Юл
Юлия

Дигидрогена монооксид. 1) Дигидрогена монооксид - это химическое название: а)Кока-Колы б)Воды в)Апельсинового сока

Илья Власов

дигидрогена монооксид — научная шутка, мистификация, которая использует незнакомое широкой публике название воды («дигидрогена монооксид» ) и описание её негативных для человека свойств в попытке убедить общественность в необходимости тщательной регуляции или даже полного запрета на использование этого вещества. Шутка предназначена для иллюстрации того, каким образом отсутствие научных знаний и предвзятый анализ может привести к панике [1].