Александр Фомин

У девочки 12 лет каждый вечер падает температура до 35,3. Болит живот.

У девочки 12 лет каждый вечер падает температура до 35,3. Болит живот. Частое мочеиспускание. Сдали анализы, все в норме. Врачи говорят, что это возможно на фоне вирусной инфекции. Перед этим за три дня была температура 38, сказали, что вирусная. Но еще нос заложен уже третий месяц, ЛОР назначила курс лечения особыми каплями три месяца. В общем, не знаю, что делать с животом. Врачи говорят – не обращайте внимания, а ребенок страдает, каждый вечер от низкой температуры озноб бьет и живот болит. У кого может такое было? Что делать?

Юлия

У меня было перед началом ...

Dinara Amanova

ну вы попробуйте противовирусное. Как врачи советуют. Если через пару-тройку недель не будет динамики, тогда наведайтесь к неврологу. Как вообще у девочки с нервами? Нет ли каких-то проблем в школе, о которых она вам не рассказывает? Какие события предшествуют болям в животе? Не снятся ли ей ужастики?
Какой у нее график жизни? Может, она переутомляется? От переутомления такие вещи запросто могут быть (у меня, например. Кроме мочеиспускания)
Месячные у нее уже есть? Не может ли это быть следствием полового созревания? Например, пока никак не состоявшаяся овуляшка? (Опять же у меня овуляция так проходит 1-2 дня в месяц).

Irina Dimkova

Температура бывает и при том, что всё очень даже неплохо.
Ей реально плохо или просто с температурой не так? Она не весела, не может читать, делать, что обычно или просто температура? Если первое, то это не нормально и нужно найти нормального врача. Если второе, то само пройдёт.