Александр

У меня каждое утро болит живот

у меня каждое утро болит живот из за этого я просыпаюсь в 5 и больше не сплю...стул нормальный...не понос...говорят что это переходной возраст и будут месячные мне очень-очень страшно мне как раз 11 лет они и начинаются в 11 лет что делать что бы их не было и как сделать так что бы перестал болеть живот каждое утро (я мучаюсь с животом уже 2 недели и из за этого даже не гуляю

Натали Демина

Это не всегда могут быть месячные! Может у тебя гастрит, расстройство желудка, язва или аппендицит? К врачу срочно! Желательно для начала к хирургу, вот он и направит куда нужно.

Артём Снетков

Нехватка ферментов--принимайте мезим-форте, юниэнзим, панзинорм или просто аллохол

Иван Асташов

может быть это глисты. скажи маме про это. надо сходить к доктору обязательно. сдать анализы!

Адиль Саалиевич

Наоборот надо чтоб они пошли быстрее! Выйдет все и болеть перестанет...

Лис Лисицын

Сдать анализы и сделать УЗИ, обратиться к врачу обязательно.

Павел Мольков

Месячные быть должны, не надо ничего делать что бы их не было, это естесственный процесс и быть он должен, а вот облегчить твои страдания поможет консультация у гениколога, пусть пропишет что нибудь, что бы живот не болел.

Кирилл Пикулин

Лучше сделай УЗИ желудка. Могут разные причины...

Ольга Щербатых

Для начала перестань употреблять сырое молоко и сгущёнку.

Наталья Тенькова

если болит живот нужно сделать УЗИ внутренних органов и сходить к гастрологу. никаких болей перед началом месячных нет. и уж полный бред про хирурга и аппендицит.