Василий Брюхачев

Можно ли стирать ночью?

Я работаю 5 дней в неделю с 8 до 17.00 или до 17:30 встаю в 6 утра везу двоих детей в садик с работы еду за детьми. Стирать получается только ночью. Пока покушаем ополосну детей. Вот и выходит, что машинку стиральную приходится включать на ночь. Вначале на быструю стирку то что должно высохнуть к утру. И потом белье. Живу одна с двумя детьми. Пришла соседка в 23:30 стала ругаться. Ну а когда мне еще стирать? ! Подскажите как быть. У меня дети нормально засыпвют на машинку никогда не реагировали. А у нее дети взрослые маленьких нет. Дом кирпичный да уж не такая у нас и слышимость хорошая. Почему то с боку соседка у которой есть ребенок к нам не приходит с жалобой на машинку.

Алёна Маркова

Оксана, соседка ПРИШЛА К Вам в 23:30, т. е после 23:00 .И она ПРАВА! Я сочувствую Вам, но ВЫ НАРУШАЕТЕ ЗАКОН о том, что ШУМЕТЬ НЕЛЬЗЯ с 23:00 до 7:00 утра. Вы не подумали о том, что у неё могут быть ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ. Я бы посоветовала Вам НЕ КОНФЛИКТОВАТЬ с соседкой, а ПОПРОСИТЬ ЕЁ ОТНЕСТИСЬ С ПОНИМАНИЕМ к Вашей ситуации. Если она НЕ ПОЙДЁТ НА КОНТАКТ, Вам ПРИДЁТСЯ ПОДЧИНИТЬСЯ ЕЁ ТРЕБОВАНИЮ. Она может написать ЗАЯВЛЕНИЕ УЧАСТКОВОМУ и ВАС могут НАКАЗАТЬ В АДМИНИСТРАТИВНОМ ПОРЯДКЕ. Увы...

Дима Пилипчук

живи как удобно и плюй на соседок, это ж не строительная машина не дрель.... не открывай больше дверь и гни свою линию имеешь право полное когда хочешь тогда и стирай

Юл
Юлия

Можно стирать тогда, когда Вам удобно.
Вредные соседи были, есть и будут. Постарайтесь не обращать на таких внимание.

Деня

В выходной постирайте. Или вечером после работы. Зачем ночью-то.. . Часов в 20 уже вы свободны судя по описанию.. . Вот и стирайте.

Юлия Зыкова

На пошлите вы соседку куда подальше и стирайте, когда вам удобно!! ! Если во всем им потакать, скоро совсем на шею сядут, шаг вправо, шаг влево - расстрел на месте будет! Мой дом - моя крепость! Не нравиться - беруши в уши!! ! Бывают такие люди - вечно всем недовольны. Когда мы въехали в новую квартиру, у нас тоже такие были, но я их быстро на место поставила.

Правильно стала ругаться, все прекрасно слышно.

As
Asem

А мои верхние соседи стирают только ночью из-за экономии. Меня это не злит нисколько, хотя машинка у них шумная. Но, раз им нужно экономить, чего я лезть буду? На это все имеют право) Я бы тоже стала ночью стирать, если честно, ради экономии электроэнергии.. Только проблема в том, что я сплю.. Не будильник жеставить, чтоб потм развешивать бельё..

Антон Костров

практически в каждом городе существуют местные административные акты ограничивающие шум в ночное время (ночное считается с 23ч до 7 утра) . В теории шумящего могут оштрафовать от 500р + исковое заявление для компенсации морального вреда) ) правда об этом мало кто знает, ещё меньше использует) совет заткнуть уши берушами и молчать в тряпочку, как советовала гражданка выше, может подпасть под статью 130. Оскорбление (наказание может быть уже не только административным) ) )
но наши люди привыкли терпеть и в отличии от обсираемых нами пиндостанцев не бегут по поводу и без повода в полицию, а жаль

Светик Гвоздичка

И вас понять можно и соседку. У меня сверху соседка тоже все делает по ночам.... иногда не замечаю, иногда жутко раздражает. Не знаю как у неё в квартире, но у меня стоит гул и нервирующая вибрация от стиральной машинки.... в полной тишине это очень ощутимо.
А почему не включить стиральную машинку с приходом домой? Ведь над машинкой не надо стоять.. . запустил и пусть стирает себе.... и сами пораньше ляжете спать и соседям никаких помех не будет.)

Анастасия Колупанова

не обращайте на неё внимания-стирайте да и всё тут-не умрёт от шума Королева.

Денис Янчук

плюнь на всех и береги здоровье: стирай! а соседке не неравится, - пусть звукоизоляцию у себя поставит

Ольга Пивоварова

Почему нет то? Я стираю. Я конечно могу и днем запустить, только вот с ребенком на улицу, а машинка потечет и придется соседям ремонт оплачивать.

Алёна Свиридова

Соседка имеет право жаловаться на шум.

В.
Валентин ...

А как спать под этот гул?

Яна Пушкина

Может она в ванной спит? Я в основном ночью стираю, счётчик у нас двухтарифный, поэтому какая-никакая экономия. Это Ваша квартира, по-моему, соседка не совсем права.

Анна Елистратова

а разве стиралка так сильно шумит, чтоб нарушать закон?

Максим Солонин

Блин, я вот тоже сейчас поставила машинку стирать на пол часа, как-то не подумав о соседях. Раньше всегда днём стирала, а вот сейчас как-то на автомате получилось. Ну, она в кухне стоит и достаточно тихая, надеюсь, всё норм будет)