Елена Шувалова

сколько будет стоить вход на бородино?

К*
Катерина***** ***

ГУК "Музей-панорама "Бородинская битва"
г. Москва, Кутузовский проспект, д. 38

Стоимость входных билетов

Граждане Российской Федерации
Входной билет без экскурсионного обслуживания — 60 рублей
Входной билет с экскурсионным обслуживанием — 90 рублей
Экскурсионное обслуживание группы — 1500 рублей, плюс входной билет на
каждого посетителя

Граждане иностранных государств
Входной билет для взрослых посетителей — 150 рублей
Входной билет для студентов и школьников — 50 рублей

Льготные категории посетителей
дети от 7 до 17 лет включительно,
учащиеся очной формы обучения образовательных учреждений начального,
среднего профессионального образования,
пенсионеры,
инвалиды III группы,
многодетные родители

Входной билет без экскурсионного обслуживания — 20 рублей
Входной билет с экскурсионным обслуживанием — 70 рублей
Стоимость экскурсионного обслуживания на группу независимо от количества посетителей — 1500 рублей, плюс входной билет на каждого посетителя

Студенты высших учебных заведений очной формы обучения,
Ветераны боевых действий,
Военнослужащие срочной службы

Входной билет с экскурсионным обслуживанием — 50 рублей

Категории посетителей, с которых не взимается входная плата и плата за
экскурсионное обслуживание:
ветераны Великой Отечественной войны;
неработающие инвалиды I и II групп;
дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
дети-инвалиды;
дети в возрасте до 6 лет включительно;
престарелые граждане, находящиеся в домах-интернатах для инвалидов и
престарелых.

Категории посетителей, с которых не взимается входная плата:
Ветераны боевых действий;
Военнослужащие срочной службы;
Студенты высших учебных заведений очной формы обучения;
Работники музеев Российской Федерации и члены ИКОМ.

Самостоятельный осмотр экспозиции (экскурсии не проводятся) :
2 и 7 января; 23 февраля; 9 мая; 12 июня, а также в субботу, воскресенье и в
дни школьных каникул с 14.00 до 18.00 (касса работает до 17.15)

Лекции, читаемые научными сотрудниками в помещении музея (за один билет) для:
детей в возрасте от 7 до 17 лет включительно, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, пенсионеров, инвалидов, многодетных родителей — 40 руб.

Продолжительность обзорной экскурсии по музею — 75 мин.
Продолжительность тематической экскурсии — 60 мин.