Литература
Здравствуйте.Я недавно дописал свою книгу и хотел бы узнать,сколько(примерно)стоит отдать этот роман в издательство
.. Я недавно дописал свою книгу и хотел бы узнать, сколько (примерно) стоит отдать этот роман в издательство?
Издательства печатают авторов, которых считают коммерчески успешными (пусть даже в потенциале) - бесплатно для авторов и даже выплачивают им гонорар. Не надо ни в какие издательства с вопросами "сколько стоит" обращаться. Вас никто под своим именем (в смысле - именем издательства) не выпустит, если не увидит в этом какого-то материального интереса (не от ваших вложений, а от продаж последующих) . Туда надо отправлять текст или синопсис, или первую главу и т. п. (у всех свои требования) .
А то, о чем вы спрашиваете - это в типографию. Обычную типографию, коих в любом мало-мальски крупном городе как минимум пара-тройка штук. Как альтернатива - печать книг по требованию
Стоимость книги зависит от объема и тиража, от того, какая будет обложка: мягкая или твердая. Я в прошлом году издала книгу моего деда, статьи в газете"Рабочий край", 412 стр. тираж 100 экз. Обошлась она мне в 28 000 рублей.
Порядка 10-15 тысяч долларов.
всё зависит от качества буммаги, переплета ( твердый мягкий) и кол-ва экземпляров
Зависит так же и от издательства. Выберите несколько штук, позвоните, прикиньте по ценам. Роман надо ещё сверстать, подготовить к печати. Скорее всего понадобятся услуги корректора. Тираж. Объём. Какая обложка. Цветное или ч/б. Будут ли иллюстрации. Как правило типографии имеют контакты различных издательств. Можете узнать у какой-нибудь типографии, которая расположена в удобном для Вас месте.