Литература

Если я пишу книгу и хочу, чтобы какое-то издательство её напечатало, что для этого нужно сделать?

Вообще не разбираюсь в этом вопросе. Как обстоит ситуация с авторскими правами? Можно ли публиковать книгу в интернете до того, как печатать?
Можно подумать издательство печатает (и читает чтобы проверить стоит ли печатать) всех подряд. Все рассказывают как страшно воруют книги плагиаторы в интернете, но никто не рассказывает кто именно эти плагиаторы и что они украли (не путать позаимствовали - сейчас 95% авторов заимствуют - главное только чтобы не все.)
А тем временем СИ (сайт самиздат) все растет - и практически все, кто там получили признание никому не известными графоманами - печатаются на бумаге.
Потому как, в издательствах сидят не динозавры и интернет у них подключен.
ГК
Галина Костина
55 885
Лучший ответ
Обратитесь в типографию print on demand. Печатают от 1 экз
С чего ты решила, что кто-то будет издавать твою графоманию? Конечно, попробовать можно. Зайди на сайты издательств и найди там раздел "Новым авторам". Пошли им то, что они требуют. Но на 100% уверен, что ты никого не сможешь заинтересовать, уж слишком ты примитивна, это даже во вопросам видно.
Dmitrii Matorkin
Dmitrii Matorkin
85 121
Вера Ишниязова Спасибо) Только ничего я не решила, у меня даже ни одной готовой работы нет - так, черновики да заметки, а пишу чисто для себя. Просто интересно, как это всё работает, и возможно ли вообще попытаться пробиться молодым авторам.
Если никого не заинтересую - не велика потеря, я к всеобщему признанию не рвусь. А если действительно что-то когда-нибудь да напишу, и мне самой это понравится - никто не запретит мне напечатать экземпляр лично для меня)
ну надо поговорить с издательством, обычно дают почитать, и там уже договариваться, тираж, процент прибыли тебе
в поисковике набери "как издать свою книгу за счет издательства" там много ньюансов и в двух словах здесь не написать
НВ
Не Важно
16 454
заплати деньги и тебе напечатают
Э.
Эхолов . . .
13 679
Вера Ишниязова Логично) Но помимо этого есть куча других нюансов, с которыми я хочу разобраться
Опубликовать в интернете - это подарить её любому. Потом замучаетесь доказывать. Сначала её публикуют в издательстве. А уж потом в электронном виде. Это раз. Во вторых издательство попросит денег за печатание книги. И процент с продаж.
Tasya Kill
Tasya Kill
765
Вера Ишниязова Просто слышала что-то о сайте Проза. ру - якобы можно опубликовать там произведение, и тебе тут же выдадут официальный договор об авторских правах, а потом уже издавай, где хочешь, сможешь доказать, что работа действительно твоя, благодаря этому документу. Не знаю, верить этому или нет

Похожие вопросы