Александр Хаманов

Привидите пожалуйста пример смешения рас из истории. (например прабабкой Пушкина была немка)

Костя Zzzzzzzz

Казахи раньше были европеоидные.

Ирина Лянг (Месилова)

У Дюма предки были и белые и негры.

Анна Агеева

Прадед Пушкина вообще был негром африканским, мужем той самой немки.

Арина Бибикова

Ещё в доколумбову эпоху на границе рас сформировались метисные переходные типы — эфиопский, айнский, южносибирский и другие. Активные расселения и завоевания европейцев усилили процесс смешения и миграций. Больше всего метисного населения в Южной и Северной Америке. В частности, практически все афроамериканцы являются не чистыми негроидами, а мулатами.