Виктор Землин

как таможенный лимит (мпо) для юридических лиц проживающих в россии?

Дмитрий

Товары, присланные в адрес юриридических лиц, не облагаются пошлиной если их стоимость не превышает 200 евро.
Нормы относительно правил пересылки товаров для личного использования в международных почтовых отправлениях (МПО) определены "Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза", которое действует в равной степени на территории Российской Федерации и Казахстана (Белорусь, хоть и является участницей Таможенного Союза, однако использовала возможность устанавливать национальным законодательством более жесткие нормы) .
Согласно этому документу физическое лицо, находящееся на территории Таможенного Союза, в течении одного календарного месяца, может беспошлинно получить в международных почтовых отправлениях, товары для личного использования, стоимость которых не превышает эквивалента 1000 евро, а общий вес не превышает 31 килограмм.
В случае, если указанные нормы превышены, предусмотрена уплата таможенной пошлины в размере 30% от разницы между стоимостью товара и лимита в 1000 евро, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения весовой нормы. Если стоимость товара не превышает 200 евро, то оформление его проходит в упрощенном порядке, без оформления декларации.