Константин Самойлов

что такое таможенный лимит

Ве
Вера

Сейчас лимит в 1000 евро ограничивает не только единовременное отправление, но и общую сумму посылок за месяц. То есть нельзя получить без оплаты пошлины одну посылку в €990, а через неделю – в €20. То же относится и к совокупному весу интернет-покупок - сейчас это не более 31 килограмма в месяц.
В странах ЕС (в каждой стране по-своему) в среднем таможенный лимит равен €24. Он распространяется только на конкретную посылку, не ограничивая покупки за месяц. То есть житель Германии вполне может в день получать хоть двадцать посылок ценой по €20 без каких-либо доплат.
Проблема растаможивания покупок из зарубежных магазинов заключается не только в оплате пошлины минимум в 30%, но еще и в невозможности сделать это из своей квартиры или почтового отделения. Необходимо лично приехать на таможенный пункт в Москву, что крайне неудобно и затратно для жителей других городов России.

Ирина

сколько можно перевезти за бугор