Лаврентий Лубягин

В каких таможенных документах можно увидеть лимит перевозимой ручной клади и валюты (без декларации)?

При пересечении границы в/из

Благодарю, нашел документ- СОГЛАШЕНИЕ
от 18 июня 2010 года

О ПОРЯДКЕ
ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО
ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА
И СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ
С ИХ ВЫПУСКОМ

(в ред. Протокола от 19.10.2011)

Эл
Эльвира

Положения Таможенного союза.

Без декларирования гражданин РФ может вывезти из ТС до 10 Кевро в наличной валюте и подарков на сумму до 1 Кевро.

Беспошлинно гражданин РФ может ввезти на территорию ТС в ручной клади для ЛИЧНОГО потребления товаров до 50 (35 неделимые) кг на сумму до 1,6 Кевро (65тыр) (самолетом до 10 Кевро) , 200 шт сигарет и 3 литра алкоголя ( в т. ч. пива).