Алексей Горбачев

Вождение без прав на авто

Вопрос такой: бывают частые ситуации когда надо доехать и забрать человека на машине, водительских прав пока что не имею, машина зарегестрирована на брата который в курсе таких поездок. Что будет в случае остановки ДПС и что грозит максимум, имеют ли откатить машину на штраф стоянку? Можно ли увидев мной пост или машину ДПС за сто метров, прижаться к обочине припарковать машину, закрыть и в сторонке смотреть когда уедет ДПС или позвонить брату и сказать чтобы приехал отогнал машину?

Татьяна

Штрафстоянка обеспечена 300%,нехрена тебе на дороге делать.. И попадалово вам с братом гарантировано:

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3536
© КонсультантПлюс, 1992-2012