Анна Кулагина

кто читал книгу "Думай и богатей" объясните мне один ньюанс, я не понял одной вещи (описание внутри)

глава 10. Сублимация. Тайна превращения сексуальности в творчество.
1) Сексуальная энергия имеет свойство трансформации.. . То есть если я хочу секса я должен направить свои похоти на развитие какого либо дела ???
И еще:
2) главная причина по которой люди не могут сделать ничего выдающегося раньше 40 лет, заключается в том, что в молодости они были склонны рассеивать свою сексуальную энергию и тратить её на интрижки и случайные связи.. . То есть к рассеиванию энергии можно включить и к любви, сексу с любимым человеком, мастурбации и тд?? ?
спасибо за ответ!

Андрей Лушников

все мы разные.. .
одному хорошо целибат
другому - малшика
третьему - дОбычу денег верной жены ради

творчество... .
по моему - удел дебилов,
свободных от семьи и совести
эт децкое состояние
ЭГОцентризм

Наталия Семенова

Это продукт подавления воли, если вы не можете осилить свою природу, свою сущность - то о сублимации можете и не думать, каждому своё.

Александр Котляров

Бред. У Фрейда нет такой прямолинейной связи сублимации и творчества. Надо читать первоисточники и думать своей головы. Богатые таких книг не читают.

Дмитрий Мищерский

А вы никогда не наблюдали какой бывает творческий экстаз у музыкантов? Это и есть сублимация... Когда ваша энергия направлена на "высокое"....