Арсен Асланян

Если христиане верят в рай, то почему плачут когда умирают их родные?

Алла Смирнова

Себя жалеют, что остались без близких людей.

Ан
Анаст

Они плачут и ноют всегда. Посмотрите на церковь, сплошная трагедия. У меня рядом с домом храм. Иногда хочется повеситься.

Надежда Катунина

Поскреби христианина - найдешь закоренелого язычника

Na
Natali

Может им тоже охота поскорее вместе с ними туда попасть?)

Лариса Никитина

Потому что там рая нет, он будет на земле. Кто-то это знает, кто-то просто чувствует.

Таня Винокурова

Потому что их с собой не берут.

Ал
Александр

Тот кто терял близких. знает как это тяжело: больше не слышать его и не видить, а кто этого не испытал-тот и не поймёт. При чём здесь рай? Нет его, человек умирает и лежит в земле. Бог сказал Адаму: "из земли ты сотворён в землю и уйдёшь",Он не сказал ему -пойдёшь в рай или в ад, зачем выдумывать. Экклезиаст9:5.

Наташа Кулешова

Потому что Христьяне верят в Рай, но после смерти попадают в Ад!
Теория и Практика очень отличаются. .
Спросите любого Христьянина: Занимается ли он Духовной практикой?
или какие виды Духовных практик он знает?
в лучшем случае они вас назовут Дьяволом и Сатаной. .
потому что для Христьян Духовная практика это пустой звук!

Максимум что они могут это читать и тупо пересказывать Библию. .
даже не понимая о чём идёт речь!

Anna Anna

им тоже туда хочется, а еще не пускают:)

Ма
Мария

Мы также плачем, когда родные надолго уезжают, уходят в армию, выходят замуж, не звонят допоздна, хотя верим в разрядившиеся мобильники, семейное счастье, командировки и т. л..

Дмитрий Ярмолюк

да так всех с детства воспитали, и по СМИ тоже самое

Антонина Яхонтова

А им выходит положено радоваться и плясать? Действительно! Вот тогда все будет на своих местах! При жизни горевать и рвать на себе волосы, а по сметрти праздновать.. . ну а что удивительного- их основа веры-мощи. Как все туго, мама дорогая...

Сюлейман

Несмотря на то, что Иисус был уверен в силе воскресения, Иисус плакал (Иоанна 11:33–35). После того как Сам Иисус умер, Его ученики горевали, несмотря на то, что Он говорил им, что Он будет убит и снова воскрешен к жизни (Матфея 16:21, 28; Иоанна 16:17–20; 20:11).
Сегодня служители Бога могут чувствовать и чувствуют печаль, которую приносит смерть. Но их понимание Библии помогает им умерять или успокаивать свое горе в согласии с 1 Фессалоникийцам 4:13, 14: «Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним» .

Рома Никитин

они знают что в рай праведнику попасть сложно. а не то. что грешнику

Ольга

Если атеист знает, что Америка реальна, то почему плачет, когда его любимый человек уезжает туда навсегда?

Тагир Гайсин

От радости, видимо, что усопшие - ещё ближе к Богу становятся!

Ольга Аксёнова

Плачут не только христиане)
Люди не роботы лишённые естественной привязанности.
Было бы удивительно, если бы люди теряя своих любимых людей равнодушно бы относились к этому.
Что касается христиан, они как и Иисус скорбел по своему другу Лазарю, скорбят по своим родным им людям.
Но благодаря надежде на то, что Бог в силах вернуть их к жизни, они с радостью ожидают этой встречи.
Правильно написал Singular,плачут не только христиане. Но христиане не находятся в безвыходном и отчаянном положении.