Религия, вера

Если христиане верят в близкий Армагеддон, почему не запасаются портативными бензоэлектрогенераторами ?

Ведь электростанции после Армагеддона не будут работать - это очевидно...
Например, вот такой 0,7 кВт мощность (а больше и не надо) . Его можно купить, хорошо смазать, законсервировать и он сохранится многие десятилетия...
Люди несколько тысяч лет обходились без всего этого, а некоторое время после Армагеддона это будет вообще несложно.

Вот что предсказал Бог о времени после Армагеддона: „Вся земля успокоилась, перестала волноваться. Люди веселятся, радостно восклицают“. Радость от того, что система сатаны уничтожена, превысит во много крат возможные неудобства.

"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" Приобретать знания необходимо по нескольким причинам. Главная - развивать любовь к Создателю. Еще одна - развивать твердую уверенность, что Иегове всегда по силам и Он всегда желает позаботиться о насущных потребностях своих служителей.

Такую уверенность можно развить приближаясь к Богу лично, а также размышляя над Его отношением к народу Израиль в древности. Например, можно подумать над тем, как Он заботился об евреях 40 лет в пустыне. Там по сути не было достаточно пищи и даже воды для целого народа, но Иегова насыщал их, давая манну и воду. Кроме того, давая повеление (например, в отношении субботы) Иегова давал и соответствующие условия, чтобы люди могли их выполнить.

"Сыновья Израиля так и сделали: они пошли собирать этот хлеб, и кто-то собрал много, а кто-то мало. 18 Когда же они измерили собранное гомо́ром, то у того, кто собрал много, не было излишка, а у того, кто собрал мало, не было недостатка. Каждый собрал столько, сколько ему было нужно для еды.
19 Тогда Моисей сказал им: «Не оставляйте от него ничего до утра»... Некоторые оставили его до утра, и в нём завелись черви, и он начал смердеть... В шестой же день они набрали вдвое больше хлеба — по два гомо́ра на человека... Они сохранили его до утра, как повелел Моисей, и он не начал смердеть, и в нём не завелись личинки. 25 Тогда Моисей сказал: «Ешьте его сегодня, потому что сегодня суббота, посвящённая Иегове. Сегодня вы не найдёте его в поле" (Исход 16).

Всего необходимо для жизни у служителей Бога всегда было и будет в необходимом количестве.
Антон Гутров
Лучший ответ
Антонина Костюкова Да, но сравните размер Израиля и всего мира. Когда говорил Моисей, слышало всё израильское общество. А в сегодняшнем мире так не получится - большие расстояния. Поэтому и возникла потребность в средствах связи.
Ракета в дом попадет - будет не до генератора, из-под завала бы выбраться, если есть кому выбираться.
Дмитрий Камнев
Кто сказал, что не запасаются?? многие и бункера строят..))
а бензин где брать? если электроэнергии не будет - конторы газпрома и нефтепрома не смогут работать - компы не включишь, в одноклассники не выйдешь, бухгалтер зарплату не начислит и не перечислит - а раз нет зарплаты - никто не станет добывать нефть и газ - всё остановится и не будет ни бензина ни газа, а я бы на месте рабочих ещё и всё сломал бы там - а нехер зарплату зажерживать...
Gray@wolf
Антонина Костюкова бензина очень много на базах останется
Здравствуйте, Олег! Мой отец в советское время был ракетчик коммунист и атеист, а я с детства очень серьёзно готовился к Армагеддону. Сначала заготавливал в лесу припасы, строил землянки, затем и оружие (которое потом у меня изъяли органы), а так же различные лекарства, причем список лекарств постепенно расширялся и в нем стали преобладать снотворные, успокаивающие, обезболивающие, в итоге откровенно наркотические и галлюциногены. Были и передозировки и отравления. Так постепенно на фоне тяжелой музыки и всевозможной мистики к Армагеддону стал почти готов, и Он почти уже для меня настал. Считаю себя православным христианином поэтому надеюсь знаю, что будет нужнее в случае Армагеддона как всеобщего так и личного. А генератор с рацией будут не лишними в хозяйстве любому, лишь было бы где хранить недалеко чтобы успеть воспользоваться.
После Армагеддона уже это не понадобится. Вот и все.