Религия, вера

Христиане верят, что в жизни действует Промысл Божий, а не слепой случай. Загадывать желания для христиан - грех?

Это языческий обряд?)) Как правильно загадывать желания?))
грех
Игорь Шадыев
Лучший ответ
Отмечать Новый Год для христианина грех.
Это язычество.
Христианский праздник - Рождество.
Язычество.

Молись и проси у Бога желаемое. Что мешает?
Нет не грех желания иметь, а вот загадывать уже грех. Вы собрались ожидать от определенного дня исполнение желания и притом собственного.
Христианская жизнь по другому совершенно устроена. Христианин он жертвенние, распятый как Христос и одно его желание быть с Богом. А остальное как бог сказал, не пецитесь о завтрашнем, дается бо вам.
Мы же скатывается до своих хочу, дай,. Да и не молитвой, а попыткой извините притянуть Бога за бороду. Да и это не то, даже про Бога то и не вспоминаете, а кого тогда? Правильно, дьявол приходит, свято место пусто не бывает.
Так удаляется от Бога и угоддаем дьяволу, а он нас учит ещё большему, знахаркам, гадалкам, а то и ведьмами обращаться.
Важно поразмышлять о том, к кому мы направляем свои желания?
Кто может исполнить наши желания?
Если мы искренне верим в Бога, то наши желания будут в согласии с Божьей волей.
Обращаясь в молитве к Богу мы можем говорить об этих желаниях, просить руководство, но при этом не бездействовать, а следовать этому руководству.
В Божий промысел верят те, кто называет себя христианином. Истинные Христиане верят в то, что записано в Слове Бога.: " И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но ВРЕМЯ и СЛУЧАЙ для всех их." А вот насчет желаний, да еще таким способом - это точно грех.